Programación Rock al Parque 2012

La organización de Rock al Parque 2012 da a conocer la programación del Festival a realizarse desde el próximo sábado 30 de Junio hasta el 1 de Julio 2012 en el Parque Metropolitano Simón Bolívar de Bogotá, este año las presentaciones de las bandas irá hasta las 11 de la noche pero empezará a las 2PM.

SÁBADO, 30 DE JUNIO 2012

ESCENARIO PLAZA

02:00 p.m. PATRICIO STIGLICH PROJECT
03:00 p.m. ETERNAL (Medellín)
04:05 p.m. AIRE COMO PLOMO
05:05 p.m. CAMBIO DE FRENTE
06:05 p.m. DAYCORE (Medellín)
07:10 p.m. INQUISITION (Estados Unidos)
08:35 p.m. LOATHSOME FAITH
09:45 p.m. VADER (Polonia)

ESCENARIO BIO

02:00 p.m. DIONE
03:00 p.m. BLOODFATE
04:00 p.m. INFESTED CO
05:00 p.m. TERMINAL WAR
06:00 p.m. KOYI K UTHO
07:05 p.m. KRISIUN (Brasil)
08:20 p.m. HEADCRUSHER (Estados Unidos – Colombia)
09:40 p.m. THE DILLINGER ESCAPE PLAN

PANAMERIKA REDBULL

03:00 p.m. BLIND ONE CAME
04:00 p.m. 8 BM EIGHT BIT MEMORY
05:00 p.m. REVEZ
06:05 p.m. LEGACY OF THE FALLEN
07:05 p.m. COMPROMISO 5-4
08:10 p.m. PITBULL
09:15 p.m. EL SAGRADO

DOMINGO, 1 DE JULIO 2012

ESCENARIO PLAZA

03:00 p.m. SATIVA REGGAE (Pereira)
04:00 p.m. RAS JAHONNAN Y NATURAL SELECTION
05:00 p.m. VÍA RÚSTICA
06:10 p.m. DUB INCORPORATION (Francia)
07:45 p.m. SYSTEMA SOLAR
09:30 p.m. STEEL PULSE (Inglaterra)

ESCENARIO BIO

03:00 p.m. DON PALABRA (Cali)
04:00 p.m. PROFETAS
05:10 p.m. BLONDE REDHEAD (Japón-Italia)
06:45 p.m. SAUL WILLIAMS (Estados unidos)
08:15 p.m. MALALMA
09:30 p.m. SKINDRED (Inglaterra)

PANAMERIKA REDBULL

03:00 p.m. BENJAMIN
04:00 p.m. LAS ROBERTAS (Costa Rica)
05:05 p.m. RESINA LALA
06:05 p.m. LOS MALDITOS
07:05 p.m. R.A.Z.A
08:10 p.m. DESARME
09:15 p.m. CHITE

LUNES, 2 DE JULIO 2012

ESCENARIO PLAZA

2:00 p.m. CARLOS REYES Y LA KILLER BAND
03:05 p.m. SEIS PEATONES
04:10 p.m. 69 NOMBRES
05:10 p.m. SICOTRÓPICO
06:10 p.m. CIEGOSORDOMUDOS
07:20 p.m. 1280 ALMAS
09:10 p.m. CHARLY GARCÍA (Argentina)

ESCENARIO BIO

02:00 p.m. GLOBOS DE AIRE
03:00 p.m. PLANES ESTUDIOS UNIVERSALES
04:00 p.m. THOSE
05:05 p.m. VICENTE GAYO (MÉXICO)
06:10 p.m. JUANITA DIENTES VERDES (Medellín)
07:15 p.m. SINIESTRO TOTAL (España)
08:40 p.m. TR3S DE CORAZÓN (Medellín)
09:45 p.m. NOFX (Estados Unidos)

PANAMERIKA REDBULL

02:00 p.m. CONECTOR
03:15 p.m. CAMILA MORENO (Chile)
04:30 p.m. BIGOTT (España)
05:40 p.m. LOS PIRAÑAS
06:40 p.m. COLECTRO
07:40 p.m. LA MAKINA DEL KARIBE
08:45 p.m. SURTEK COLLECTIVE (Chile)

Más información en: www.rockalparque.gov.co

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>